Lotto n° 164  | Asta 293

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 13 Marzo 2012 ore 15:00

Specchiera in legno intagliato e dorato, cimasa sagomata e scolpita a figure di chimere, vasi di fiori e volute; montanti e fascia inferiore a volute, fiori e teste ferine. Stati Pontifici, inizio del sec. XVIII (cm 190x100)(difetti)

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000