Lotto n° 160  | Asta 293

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 13 Marzo 2012 ore 15:00

Samovar in argento sbalzato a fiori e motivi vegetali, base a volute e tralci di vite con fornelletto, punzoni di Londra, 1842 orafi Mortimer e Hunt (Kg 2.800)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000