Lotto n° 90  | Asta 291

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 5.200

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Senza titolo" 1956 olio e tecnica mista su cartoncino (cm 36x51) firmato in basso a destra e al retro Bibliografia: "Scanavino - carte dall'informale al segno 1952-1968" Studio Gastaldelli Arte Contemporanea illustrato a pagina 23 Pubblicazione: Catalogo generale con il n. 49

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 5.200