Lotto n° 83  | Asta 291

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 14.000  - 15.000

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Fiori e ali d'uccello" 1969 olio su tela (cm 60x70) firmato in basso a sinistra. Al retro firmato, titolato e timbro Galleria Cafiso - Milano L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Dova

Valutazione € 14.000  - 15.000