Lotto n° 59  | Asta 291

Beaudin André ( Mennecy  1895 - Neuilly-Sur-Seine  1979 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Les deux vases" 1938 olio su tela (cm 65x100) firmato e datato in basso a destra. Al retro etichette : Falchi Arte Moderna - Milano, Galerie Louise Leiris - Paris, Galerie Simon - Paris, Collection Nelson Rockefeller

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 4.000