Lotto n° 54  | Asta 291

Beaudin André ( Mennecy  1895 - Neuilly-Sur-Seine  1979 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Le grillage du parc" 1960 olio su tela (cm 100x80) firmato e datato in alto a destra. Al retro etichette : Galleria Falchi Arte Moderna - Milano, Galleria Civica di Arte Moderna - Torino, Galleria Louise Leiris - Paris, Centre Nationale d'Art Contemporaine - Paris

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.500