Lotto n° 53  | Asta 291

Beaudin André ( Mennecy  1895 - Neuilly-Sur-Seine  1979 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 1.900

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Ebauche d'un captif" 1957 olio su tela (cm 92x60) firmato e datato in alto a destra. Al retro etichette: Falchi Arte Moderna - Milano, Galerie Louise Leiris - Paris, Haus der Kunst - Munchen, Centre National d'Art Contemporaine - Paris, Galerie Renée Ziegler - Zurigo, Fith International Art Exhibition - Japan, Galerie Charpentier - Paris

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 1.900