Lotto n° 48  | Asta 291

Francesco ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 01 Dicembre 2011 ore 16:00

"Venezia dalla Chiesa della Salute" 1976 olio su tela (cm 40x50) firmato e datato in basso a destra, firmato titolato e datato al retro. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista. Pubblicato sul Catalogo Generale 1902-1978 curato da Elena Pontiggia a pag. 143 n 222

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 3.000