Lotto n° 1572  | Asta 289

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina - Compagnia delle Indie sec. XVIII. Gruppo di tre piatti a decoro bicromo blu e rosa sul bordo con riserve contenenti fiori e nel cavetto con fiori sparsi in sequenza circolare, bordo sagomato (difetti). Uniti ad un piatto a decoro Imari con paesaggi architettonici del sec. XVIII di dimensioni diverse.

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 200