Lotto n° 1535  | Asta 289

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Giappone, inizio del sec. XIX Coppia di vasi biansati con coperchio in porcellana finemente decorati in policromia con figure di adulti con bambini, ventaglio e oggetti preziosi. Anse e presa del coperchio decorate con fiore in rilievo e anello (h cm 21)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600