Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 600
In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00
Manifattura di Giappone, inizio del sec. XIX Coppia di vasi biansati con coperchio in porcellana finemente decorati in policromia con figure di adulti con bambini, ventaglio e oggetti preziosi. Anse e presa del coperchio decorate con fiore in rilievo e anello (h cm 21)
Valutazione € 800 - 1.000