Lotto n° 1528  | Asta 289

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura della seconda metà del sec. XVIII Lotto di due piattini ovali e uno sagomato in maiolica con decorazione a piccolo fuoco in monocromia verde su smalto bianco con bouquet di tulipani e fiori sparsi (d cm 24; d cm 29) (usure allo smalto)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500