Valutazione € 1.400 - 1.600
In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00
Manifattura di Venezia, Geminiano Cozzi, sec. XVIII Gruppo di quattro piatti fondi in porcellana decorata in policromia in stile Imari (d cm 23) (tre marcati con l'ancora rossa)
Valutazione € 1.400 - 1.600