Lotto n° 1487  | Asta 289

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, Famiglia Rosa sec XIX, coppia di piatti in porcellana decorata con fiori policromi (diametro cm 29) (lievi difetti) A pair of two "famille-rose" plates, 19th century (diameter 29 cm)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 300