Lotto n° 1474  | Asta 289

Valutazione € 280  - 300

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina sec. XIX Coppia di vasetti in porcellana decorati a fiori, paesaggi e animali fantastici in policromia. Fine sec. XVIII montati a candelieri con finiture in bronzo nel sec.XIX (h tot cm 27) (difetti e mancanze)

Valutazione € 280  - 300