Lotto n° 1434  | Asta 289

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.100

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Curiosa lampada da tavolo con base in legno intagliato e dorato a frutti, corpo centrale in corniola scolpita a tronco d'albero con frutti. Paralume in porcellana di Samson decorata a figure femminili in un parco e paesaggi (difetti) A tall lamp standing on a gilt wooden base, the porcelain lampshade painted with a young woman and landscape, the tree-shaped body carved in carnelian (damaged)

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.100