Lotto n° 1421  | Asta 289

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Meissen, sec. XIX Coppia di grandi vasi con coperchio in porcellana, dipinti in policromia con scene galanti in un paesaggio ed un rilievo di fiori e frutta, decorati da sculture a tutto tondo raffiguranti putti alati e figure di vestali con cesti di fiori. Coperchi traforati decorati da vaso fiorito a tutto tondo (h cm 69) (difetti)

Valutazione € 3.500  - 4.000