Lotto n° 1418  | Asta 289

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura ungherese Herend, sec. XX Servizio di piatti in porcellana bianca a bordo sagomato decorato in policromia a uccelli su rami e farfalle composto da: due zuppiere con coperchio, una salsiera con cucchiaio, dodici piatti fondi, ventiquattro piatti piani, dodici piatti da frutta, sei piatti da portata, due piattini ovali e due a forma di foglia

Valutazione € 4.500  - 5.000