Manifattura di Giappone, periodo Meiji, fine del sec. XIX Centrotavola in argento finemente sbalzato e cesellato con iris sbocciati. Marchio dell'autore Watanabe e marchio "Junjin" (argento puro) (gr 3700) (d cm 38, h cm 21)

Valutazione € 8.000  - 12.000