Lotto n° 1409  | Asta 289

Valutazione € 8.000  - 10.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura giapponese, Imari, inizio sec. XVIII Grande potiche con coperchio in porcellana decorata a fiori e riserve con paesaggi (h cm 79) (difetti e restauri)

Valutazione € 8.000  - 10.000