Lotto n° 1395  | Asta 289

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Specchiera in legno e pastiglia dorata e intagliata, la cimasa con cetra e cigni che sostengono fiori e nastri. Cornici a palmette, la parte inferiore con due chimere che sostengono quattro porta candele. Lucca fine del sec. XVIII (cm 153x128) (difetti)

Valutazione € 5.000  - 6.000