Lotto n° 1389  | Asta 289

Valutazione € 22.000  - 25.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Maestro romano dell'inizio sec. XVIII "Madonna con Bambino e san Giovannino" olio su rame (cm 22x17). In bella cornice in argento sbalzato e cesellato a teste di putti alati, stemma coronato, festoni, vasi, motivi vegetali e conchiglia. Cimasa con iscrizione e datata 1757

Valutazione € 22.000  - 25.000

Aggiudicato € 20.000