Valutazione € 22.000 - 25.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00
Maestro romano dell'inizio sec. XVIII "Madonna con Bambino e san Giovannino" olio su rame (cm 22x17). In bella cornice in argento sbalzato e cesellato a teste di putti alati, stemma coronato, festoni, vasi, motivi vegetali e conchiglia. Cimasa con iscrizione e datata 1757
Valutazione € 22.000 - 25.000