Lotto n° 1373  | Asta 289

Giuseppe Canella ( Verona  1788 - Firenze  1847 )

Valutazione € 40.000  - 45.000

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

"Paesaggio lombardo con mulino" 1838, olio su tela (cm 79,8x104,3) Firmato e datato in basso a sinistra: "Canella 1838" Prov.: Galleria Bolzani, Milano; collezione privata, Milano

Valutazione € 40.000  - 45.000