Lotto n° 1344  | Asta 289

Pietro Fragiacomo ( Trieste  1856 - Venezia  1922 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

"Londra 1898", olio su catone (cm 7,8x13,8) Firmato in basso a destra. Al retro: iscrizione autografa con locazione e titolo, giugno 1898; timbro di Antonio Sianesi, Milano n.414; cartiglio: Celebrazione del bicentenario Stradivariano, ottobre 1837 Prima fiera nazionale del'800, autore e titolo Prov.: collezione privata, Milano

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.800