Lotto n° 1319  | Asta 289

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Arte giapponese del sec. XX "Mandarino cinese con pipa" scultura in avorio (h cm 13) Siglato alla base (lievi difetti) A Japanese carved ivory figure of a Chinese man holding a pipe, seal mark under base, 20th century (slightly damaged)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100