Lotto n° 1294  | Asta 289

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina, inizio del sec. XX Vaso in porcellana decorata in policromia con fiori e uccelli del paradiso, marchio alla base (h cm 31)(mancante del coperchio) A famille-rose jar lacks cover, decorated with flowers and birds, mark under base, early 20th century

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200