Manifattura di Cina, Compagnia delle Indie, fine sec. XVIII (1780 ca.) Zuppiera con coperchio in porcellana decorata in policromia con figure su elefanti e motivi floreali. Prov.: Collezione Podestà, Milano, etichetta alla base A Chinese polychrome soup tureen and cover, late 18th century (circa 1780) Provenance: Podestà Collection, Milan. Label under base

Valutazione € 350  - 400