Lotto n° 1146  | Asta 289

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 200

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manufatti di Cina seconda metà secolo XIX Coppia di potiches con coperchio in porcellana decoraro in policromia a vasi con fiori e sul retro a iscrizioni. Sigillo sotto la base (h cm 32) A pair of Chinese polychrome jars and covers, seal mark under base, second half 19th century

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 200