Lotto n° 1111  | Asta 289

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Giappone, sec. XIX Tazza con piattino in ceramica decorata in oro e policromia con scene di vita orientale. Marca del fabbricante sul fondo (difetti) A Japanese cup and plate, maker's mark under base, 19th century (damaged)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40