Valutazione € 1.200 - 1.300
In asta: 14 Giugno 2011 ore 15:00
Grande vaso a boccia in maiolica policroma con decoro a fiori su fondo blu e doppio medaglione con ritratti maschili con turbante. Rottura alla bocca del vaso (h cm 35) Manifattura siciliana inizio sec.XIX Contenitore in rame sbalzato
Valutazione € 1.200 - 1.300