Asta 285 / Lotto n° 92

Trumeau lastronato in noce e radica di noce e decorato da sagomette ebanizzate. Parte superiore a due ante a specchio e tre cassettini in linea. Parte inferiore a tre cassetti leggermente mossi ed uno dritto più piccolo. Anta ribaltabile celante sei cassettini. Cimasa di linea spezzata. Lombardia, sec. XVIII (cm 111 x 282 x 64) (difetti e restauri)

In asta: 14 Giugno 2011 ore 15:00

Valutazione 6.500 - 7.000€