Toelette trasformata in scrittoio lastronato in noce ed inatrsiata con cornici ebanizzate a cordonatura intercalata da sfere. Piano apribile celante scomparti, cinque cassetti sul fronte. Gambe rastremate e filettate. Sec. XIX (cm.89x80x45) (restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400