Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 14 Giugno 2011 ore 15:00
Toelette trasformata in scrittoio lastronato in noce ed inatrsiata con cornici ebanizzate a cordonatura intercalata da sfere. Piano apribile celante scomparti, cinque cassetti sul fronte. Gambe rastremate e filettate. Sec. XIX (cm.89x80x45) (restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400