Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.100
In asta: 14 Giugno 2011 ore 15:00
Grande vaso in rame di forma sferica montato su tre piedi ad artiglio che gherniscono una sfera (d. cm 90 e h cm 70). Sec. XVIII (difetti)