Valutazione € 1.800 - 2.200
Aggiudicato € 2.200
In asta: 14 Giugno 2011 ore 15:00
Monetiere in ebano filettato ed intarsiato in avorio a volute. Interno a nove cassetti con il medesimo decoro e antina centrale decorata con placca in avorio inciso con figura. Guarnizioni in bronzo. Lombardia fine del secolo XVII (cm 54 x 47 x 35)
Valutazione € 1.800 - 2.200