Lotto n° 480  | Asta 285

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 550

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

Maestro del sec. XX "Il trovatore con la luna" litografia p.a. 1970 (cm 70x50). Firmata De Chirico a matita in basso a destra, titolata al centro. Timbro a secco della Stamperia Alberto Caprini - Roma e di G de Chirico. In cornice.

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 550