Lotto n° 464  | Asta 285

Ajmone Giuseppe ( Carpignano Sesia  1923 - Romagnano Sesia  2005 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

"Il fiume" olio su tela (cm 38x61). Firmato e datato in basso a destra. Titolato e datato 17.08.1960 al retro. Firma di Zamotei Orazio sul telaio. Parere verbale di autenticità dell'Archivio Ajmone. In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.200