Lotto n° 447  | Asta 285

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

"Partigiani in marcia" 1945, pastelli colorati su cartoncino (cm 70x60). Iscritto a penna in basso al centro. Firmato a penna in basso a destra e datato. In cornice Prov. Galleria Gissi, Torino. Etichetta al retro della mostra "Pittori italiani contemporanei" n°1185

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000