Valutazione € 10.000 - 12.000
In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00
"La madre" 1947, olio su tela (cm 70x60), firmato in basso a destra. In cornice Esp: Studio d'arte La Medusa, Roma 1957, etichetta al retro