Lotto n° 439  | Asta 285

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

"La madre" 1947, olio su tela (cm 70x60), firmato in basso a destra. In cornice Esp: Studio d'arte La Medusa, Roma 1957, etichetta al retro

Valutazione € 10.000  - 12.000