Asta 285 / Lotto n° 434

Michele Cascella

 (  Ortona   1892  -  Milano   1989  )

"Vaso di fiori" 1973 olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra. In cornice. L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'artista.

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

Valutazione € 5.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.500