Asta 285 / Lotto n° 433

Pendola "automa industriale" in metallo dorato e brunito, chiamata "Ruota dell'acqua" completa di barometro e termometro. Base in marmo. Fine sec. XIX, inizio sec. XX

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 5.000