Lotto n° 418  | Asta 285

Renzo Bongiovanni Radice ( Palazzolo Milanese  1899 - Milano  1970 )

Valutazione € 1.600  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

"Santo Spirito a Firenze" olio su tela (cm 50x60). Firmato in basso a destra. In cornice. Etichetta esposizione alla Società per le Belle Arti Permanente - Milano 1941

Valutazione € 1.600  - 2.000

Aggiudicato € 3.000