Lotto n° 415  | Asta 285

Rosai Ottone ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 600

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

"Volto maschile" disegno a matita su carta (cm 51x38), firmato in basso a destra. In cornice. Allegata autentica su fotografia del prof. Luigi Cavallo in data 02.03.2006

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 600