Lotto n° 32  | Asta 285

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Giugno 2011 ore 15:00

Scatola in maiolica policroma con piedini a zampa di leone e coperchio con presa a forma di cane dalmata a tutto tondo. Decorazione a paesaggi campestri e figurine di cani da caccia . Restauri al coperchio . Lombardia sec. XVIII

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450