Lotto n° 100  | Asta 285

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.200

In asta: 14 Giugno 2011 ore 15:00

Mobiletto da centro di forma sagomata lastronato in noce e bois de rose, intarsiato a rosoni floreali entro cornici. Un cassetto sul fianco e uno frontale con tiretto sottostante, gambe mosse riunite da pianetto di raccordo (cm 52 x 77 x 43). Sec. XVIII (mancante del piano in marmo)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.200