Lotto n° 94  | Asta 281

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 300

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Manifattura di Deruta fine sec. XVII Alzatina in maiolica in stile compendiario decorata nel cavetto con putto alato reggicorona e motivi geometrici nella fascia (diam. cm 25x6,5)(lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 300