Lotto n° 230  | Asta 281

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Manifattura Fink, Bologna seconda metà del sec. XVIII. Jatte in maiolica a bordo sagomato decorata sulla fascia a motivi floreali e nel cavetto con rosa recisa (cm 34x7,5x26)(lievi difetti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 350