Lotto n° 229  | Asta 281

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Posata per pesce in argento, manico in avorio, parte centrale decorato con pesce inciso ebordo esterno traforato a fiori e foglie. Lungh. cm. 31.5, punzoni mauriziani, Torino dal 1824 al 1872 (gr.134)(difetti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 350