Lotto n° 198  | Asta 281

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Poltrona in noce con schienale sagomato ed intagliato a motivi vegetali . Braccioli e gambe mosse intagliati a volute e fiori. Antica copertura ricamata a piccolo punto e dipinta a fiori e scena bucolica. Genova sec. XVIII

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 2.000