Asta 281 / Lotto n° 161

Orologio da tavolo in bronzo dorato e brunito, quadrante smaltato a numeri romani sormontato da testa di Mercurio, cornucopie con cesti fioriti e faretre, meccanismo con carica a chiavetta firmato. Francia inizio sec XIX (difetti)

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 650€