Asta 281 / Lotto n° 155

Piccola caffettiera italiana in argento, piede tondo, corpo piriforme decorato a nervature, volute fogliate e quattro cartigli cesellati rocaille, coperchio cimato da piccola pigna, manico in ebano. Punzone non decifrato (gr.480) (alt.cm 22.8)

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 600€