Lotto n° 125  | Asta 281

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00

Tappeto Kamseh, Sud Persia, seconda metà sec. XIX. Disegno a medaglioni policromi a fondo blu su bianco. Cartiglio con iscrizione araba (cm 172x138)

Valutazione € 6.000  - 7.000